Сегодня, 10 мая, состоялся телефонный разговор премьер-министра Украины Николая Азарова с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Киеве в пресс-службе главы украинского правительства.

Согласно предоставленной информации, Азаров лично поздравил Дмитрия Медведева с назначением на пост и пожелал успехов в деятельности во главе российского правительства. В свою очередь, как отметили в пресс-службе, премьер-министр России выразил уверенность в том, что отношения между Россией и Украиной будут динамично развиваться на взаимовыгодной основе. Азаров подчеркнул, что формат стратегического сотрудничества, существующий между нашими странами, позволяет как решать сложные вопросы и находить компромиссы, так и открывать новые сферы и направления взаимовыгодных отношений.

Напомним, 8 мая премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил Дмитрия Медведева с назначением на пост председателя правительства Российской Федерации. "Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего назначения на пост председателя правительства Российской Федерации. На Украине всегда высоко ценили Ваше дружеское отношение и позитивный настрой на развитие конструктивного стратегического партнерства между нашими государствами. Уверен, что Ваш богатейший управленческий опыт и государственная мудрость позволят нам и в дальнейшем на взаимовыгодной основе укреплять и развивать двусторонние межгосударственные отношения, направленные на процветание Украины и России", - отмечает Азаров. "От всей души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в Вашей ответственной деятельности на благо народов наших стран", - подчеркивает глава украинского правительства.