Перестрелкой завершился конфликт между двумя преступными группировками возле здания "Дворца юстиции" в Стамбуле. Как сообщают турецкие СМИ, по версии следствия перестрелка произошла из-за конфликта двух преступных групп.

По данным полиции, в результате беспорядочной стрельбы три человека были ранены. При этом стрелявшие игнорировали тот факт, что во время перестрелки на улице было много людей, а в непосредственной близости находится школа. По некоторым данным, конфликт между участниками перестрелки длится уже довольно продолжительное время и связан с одним из магазинов города, занимающимся продажей автомобилей.

В настоящее время лица участвующие в преступлении задержаны, помещены в изолятор временного содержания. Им предъявлено обвинение в покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. На месте преступления обнаружены следы крови, около 30 гильз различных видов травматического и огнестрельного оружия. "Мы будем принципиально жестко реагировать на такие выходки со стороны криминалитета", - заявил замначальника полиции Стамбула Мурад Эмлакчи.