В Торжокском районе Тверской области будет создано высокотехнологичное предприятие по изготовлению ориентированных древесностружечных плит OSB, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 мая в пресс-службе областного правительства.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Андрей Шевелев и председатель совета директоров ООО "Современные технологии обработки древесины" (СТОД) Александр Ебралидзе.

"Компания "СТОД" за шесть лет работы в нашем регионе зарекомендовала себя надежным партнером, выполняющим все обязательства. Рад, что сегодня наше сотрудничество получает продолжение, и к уже реализованным проектам добавится еще один", - отметил Андрей Шевелев.

По словам Александра Ебралидзе, объем инвестиций в строительство завода составит 13 млрд руб. Будет создано 400 новых рабочих мест, еще более 2 тыс. человек будут заняты на лесозаготовке. Реализация этого проекта сделает Торжок центром федерального значения по производству экологически чистых стройматериалов.

Глава региона подчеркнул, что особенно важно, что компания берет на себя обязательства по охране, защите и воспроизводству лесов.