Вечером, 3 мая, в отделение полиции города Масис Араратской области Армении поступил сигнал о том, что в местную больницу с травмой головы доставлен некий молодой человек Карен Т. Выяснилось, что это стало результатом драки, которая возникла возле городского кафе "Евро+".

Между тем, в городе упорно муссируются слухи о том, что в Масисе возникло жесткое противостояние между сторонниками кандидата в депутаты от правящей Республиканской партии Армении (РПА), экс-министра охраны природы Мурада Мурадяна и действующего депутата от партии правящей коалиции "Процветающая Армения" Тиграна Степаняна. Мурадян и Степанян являются кандидатами на предстоящих выборах в парламент республики 6 мая.

Некоторые источники утверждают, что прошедшей ночью в результате столкновений между сторонниками двух кандидатов в депутаты звучали выстрелы. В полиции эти сведения не комментируют, однако местные жители свидетельствуют, что улицы города патрулируют бойцы полицейского спецназа в масках и с автоматами, а над Масисом барражирует полицейский вертолет.