В Каменске-Уральском Свердловской области планируют усилить работу с подростками. Как сообщили 3 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, с 15 мая в городе начнется реализация мероприятий в рамках Всероссийской межведомственной комплексной профилактической операции "Подросток".

Как сообщила главный специалист отдела по взаимодействию с административными органами городской администрации Ольга Нуритдинова, целями программы являются предупреждение возможных правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних и защита детей от негативных факторов. Организация и координация их проведения возложена на председателей территориальных комиссий по делам несовершеннолетних Красногорского и Синарского районов. Решением проблемы может стать трудоустройство таких детей. Городскому центру занятости рекомендовано оказывать им максимальное содействие в трудоустройстве, а управлению социальной защиты - обеспечить их путевками в летние оздоровительные лагеря.

Операция "Подросток" продлится до 1 октября. До этого времени члены межведомственной комиссии планируют проводить рейды и разъяснительную работу с ними и с их родителями. Кроме того, раз в две недели они будут посещать семьи, в которых возможен ненадлежащий надзор за детьми.