Согласно декларации о доходах начальник ГУ МВД по Саратовской области генерал - лейтенант Сергей Аренин заработал в 2011 году 1 млн 391 тысячу 750 рублей.

Он владеет земельным участком площадью 1 399 кв м, а также недостроенным домом площадью 374 кв м. Кроме того в его пользовании квартира в 197,4 кв м. Своего автомобиля у Аренина нет. Единственное транспортное средство в семье принадлежит его супруге - Cherry Tiggo 2008 года выпуска. Недвижимостью она не владеет, за прошлый год ее доход составил 129 тысяч 420 рублей. Такие данные обнародованы на сайте МВД РФ.

Напомним, что в Саратовскую область Сергея Аренина направили с поста министра внутренних дел Северной Осетии. В декабре 2008 года он возглавил региональное управление МВД. "Ссылка" в Саратов была не случайна. По информации "Коммерсанта", республиканские парламентарии дважды отправляли письма на имя главы МВД РФ Рашида Нургалиева с просьбой "принять меры по нормализации работы милиции в Северной Осетии". По версии издания, имя генерала Аренина в Северной Осетии связывают со скандалом, возникшим с освоением бюджетных средств на строительстве зданий районных ОВД республики.

В марте этого года депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн, комментируя очередной коррупционной скандал в связи с обысками в квартире экс-замминистра внутренних дел Аркадия Еделева, затронул руководство ГУ МВД по Саратовской области. Одним из сподвижников и родственников Еделева является генерал-лейтенант Сергей Аренин, его дочь замужем за сыном Еделева, который тоже подозревается в криминальной деятельности.