Авария на водозаборе в Твери локализована, давление воды восстановлено утром 3 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тверской области.

Напомним, что в 22:20 2 мая в связи с аварией на магистральном водоводе снижение давления холодной воды дошло до 0,5 мПа по городу. По данной ситуации проведено совещание КЧС и ОПБ в администрации Твери. На место порыва работала оперативная группа ГУ МЧС России по Тверской области, а также ремонтная бригада во главе с начальником ООО "Тверьводоканал" Дмитрием Капустиным. Был развернут оперативный штаб ГУ МЧС по Тверской области, осуществлялся контроль за ходом восстановительных работ и координация действий оперативных служб. Осуществлялся подвоз технической воды подразделениями пожарной охраны Тверского гарнизона в учреждения здравоохранения.

За последние несколько дней это уже вторая серьезная авария: 28 апреля из-за порыва водовода а пресечении улицы Большая Зуевская со Староверским переулком в Твери без воды остались около 15 тыс. человек. Аварию удалось устранить только спустя сутки.