Россия завершила поставку военных грузов в рамках акции по оказанию военно-технической помощи Пограничным войскам Киргизии "Боевое братство крепит границы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 мая, в отделе по связям с общественностью и СМИ Погранвойск республики.

По данным пресс-службы, 2 мая на базе войсковой части №2063 Пограничных войск Киргизии состоялась официальная церемония передачи военно-технического груза киргизским пограничникам от российских коллег.

Последняя партия военного груза включает в себя 10 единиц легковых автомобилей, 10 единиц специальной техники: тракторы, экскаваторы, автогрейдеры, а также имущество тыла.

Военно-техническая помощь предоставлена российской Пограничной службой ФСБ пограничникам Киргизии в рамках Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Киргизской Республикой от 10 июня 1992 г. и Соглашения между Российской Федерацией и Киргизской Республикой от 17 июля 1999 г. о сотрудничестве по пограничным вопросам, напомнили в Погранвойсках.