В Хабаровском крае возобновлено движение на размытом участке автодороги Лидога-Ванино. Как 2 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Хабаровского края, в результате паводка 27 апреля там были разрушены деревянный мост через реку Бакбасу и участок дорожного полотна.

Как рассказал начальник смены дежурно-диспетчерской службы правительства края Валерий Захаров, cейчас движение на автодороге полностью восстановлено. "После спада воды дорожные службы проложили три коллектора и произвели отсыпку трассы. С 1 мая препятствий для проезда автомобилей по автодороге нет", - сообщил он.

В селе Удское Тугуро-Чумиканского района, где в результате ледовых заторов и паводка на реке Уда угрозе подтопления подверглись приусадебные участки и четыре жилых дома, расположенные в низине, ситуация также нормализовалась.

"Заторы, образовавшиеся выше и ниже села, разрушились еще 29 апреля. Вода в реке спала, поэтому в настоящее время жизни и здоровью жителей ничего не угрожает", - отметил Валерий Захаров.