"Ночь музеев" в 2012 году впервые выйдет за рамки Екатеринбурга - в этом году в учреждениях культуры из 22 муниципалитетов Свердловской области пройдет областная акция "Европейская Ночь музеев в Свердловской области-2012". Об этом 2 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

До сих пор культурный проект принимал только областной центр, остальные города лишь изредка подключались к всеобщему движению, поэтому не все жители области имели возможность почувствовать себя частью мирового культурного сообщества. В нынешнем году Министерство культуры и туризма Свердловской области и Центр развития туризма Свердловской области преподнесут уральцам особый сюрприз: 18, 19, 20, 21 и 22 мая в муниципальных образованиях Свердловской области впервые состоится областная акция "Европейская Ночь музеев в Свердловской области-2012".

Жители Свердловской области смогут приобщиться к мировому культурному сообществу и вместе со странами Европы принять участие в международной акции - буквально, очутиться на ночь в Европе, не покидая родной город

Отметим, всего в акции "Ночь музеев" в 2012 году примут участие более 2,5 тысячи музеев из 50 стран мира.