В Ленобласти проводится доследственная проверка по факту гибели сотрудника полиции. Об этом сегодня, 2 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области.

Как отметили в пресс-службе, 29 апреля 2012 года в помещении 110 отдела полиции, расположенном в поселке Назия Кировского района Ленинградской области, было обнаружено тело 27-летнего оперативного дежурного 110 отдела полиции ОМВД по Кировскому району Ленинградской области, с огнестрельными ранениями головы.

По предварительным данным, старший лейтенант полиции совершил самоубийство, застрелившись в оружейной комнате из автомата. В ходе осмотра места происшествия была обнаружена предсмертная записка, содержание которой свидетельствует о намерении полицейского совершить суицид. По факту гибели полицейского следственными органами СКР по Ленобласти назначена доследственная проверка, в ходе которой будут устанавливаться обстоятельства произошедшего. По классификации стран по частоте суицидов, принятой Всемирной организацией здравоохранения, Россия относится к странам с очень высоким уровнем самоубийств. В нашей стране этот показатель составляет более 20 случаев на 100 тыс. населения - причём речь идёт о всех возрастах.