В Нижнем Новгороде 27 апреля на базе академии МВД России открылась международная научно-практическая конференция "Полиция России: вчера, сегодня, завтра", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам статс-секретаря, заместителя министра внутренних дел РФ генерал-лейтенанта полиции Сергея Булавина, место проведения конференции выбрано не случайно. Именно на ведомственные учебные заведения руководство МВД возлагает сегодня особые надежды, связанные с подготовкой личного состава и формирования нового облика полиции.

"Гражданская позиция человека - это условие для создания здорового функционирования гражданского общества, без участия которого ни одна реформа в стране не будет успешной. Это в полной мере относится и к российской полиции. Поэтому очень символично, что конференция проходит именно на Нижегородской земле", - добавил Булавин.

В своем выступлении он также подчеркнул, что в ближайшее время МВД России предстоит один из самых сложных этапов реформы - реализовать в повседневной практике те высокие стандарты работы, которые заложены в новой правовой базе.