В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту смерти 19-летней Виктории Рамазановой. Как сообщили 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области, её смерть наступила в ночь на 26 апреля в одной из саун города.

По предварительным данным, в сауне девушка (умершая) в тот день отдыхала с тремя своими подругами. Из напитков они употребляли сок, пиво, виски и кока-колу. Последние два напитка употребляла девушка (умершая) и одна из ее подруг, которая впоследствии в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию одной из городских больниц. В ходе осмотра места происшествия следователем, среди прочих объектов, изъята бутылка из-под виски с незначительным количеством содержимого. По имеющимся данным, алкогольный напиток девушки приобрели в одном из специализированных магазинов по продаже спиртного.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С целью установления точной причины смерти назначено судебно медицинское исследование тела умершей, а также химическое исследование употреблявшихся девушками напитков. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.