По меньшей мере 11 членов террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) были задержаны правоохранительными органами Ирака в провинции Ниневия, сообщает со ссылкой на источники в полиции страны турецкое агентство Anadolu.

Так, по словам главы полиции провинции Хамада Намиса аль-Джубури, силы безопасности захватили Хусейна Салима Ясина Мустафу, который стоял за вербовкой людей в ряд террористической организации.

«На основе признания Мустафы были также задержаны еще трое террористов из ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)», — отметил он.

Аль-Джубури добавил, что подразделения быстрого реагирования провинции Ниневия задержали также еще семерых членов группировки в ходе спецопераций, проведенных в Мосуле.

Напомним, о победе над ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Ираке правительство страны заявило в конце 2017 года. Несмотря на это, силы безопасности страны по-прежнему проводят операции по поиску сторонников этой организации, прежде всего на севере страны.