Более 100 военнослужащих Западного военного округа, курсантов военных вузов, суворовцев и студентов из Санкт-Петербурга отправились сегодня, 21 апреля в военно-исторический поход, посвященный 770-летию Ледового побоища и 1150-летию образования российской государственности.

Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы Западного военного округа. Курсанты из Северной столицы примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 770-летию Ледового побоища. В течение трех дней участники проедут по маршруту Санкт-Петербург - Великий Новгород - Изборск - Псков - деревня Самолва (Кобылье Городище) и вернутся в Санкт-Петербург.

В ходе похода в городах Великий Новгород, Изборск, Псков и в деревне Самолва (Кобылье Городище) военнослужащие примут участие в торжественных мероприятиях с участием тысяч горожан и гостей из различных городов Северо-Запада России.

Будущие офицеры и действующие военнослужащие Западного военного округа пообщаются с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами вооруженных конфликтов современности, а также побывают на полях сражений, где 770 лет назад русские воины под предводительством Александра Невского сражались против рыцарей Ливонского ордена.