Ключевые проекты для развития экономики Свердловской области, в которых есть значительный потенциал для развития сотрудничества с американскими партнерами, были представлены губернатором Александром Мишариным на презентации экономического и инвестиционного потенциала Свердловской области для компаний-членов Американской торговой палаты в России. Событие проходило 18 апреля в "Swissotel Красные холмы" в Москве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор рассказал, что сейчас в Свердловской области реализуется ряд крупных проектов, в которых желательно участие зарубежных бизнесменов.

Президент Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерс заявил, что видит заинтересованность и целенаправленные действия в привлечении инвестиций со стороны губернатора Александра Мишарина. Господин Сомерс выразил уверенность в том, что в ближайшее время совершит визит на Средний Урал вместе с группой американских бизнесменов.

Отметим, в июле 2012 года при поддержке Правительства Российской Федерации в Екатеринбурге будет проводиться III Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2012". "Буду рад видеть вас среди участников и гостей этого мероприятия, и убежден, что Средний Урал не оставит вас равнодушными и откроет новые горизонты для вашего бизнеса", - сказал Александр Мишарин.