Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Христова Воскресения.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ, в поздравительном послании, в частности, говорится: «Этот великий, светлый праздник вдохновляет людей на добрые дела и благие устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих ценностей и нравственных ориентиров, как забота о ближнем, милосердие, сострадание и веротерпимость. В пасхальные дни все православные верующие испытывают особую радость и душевный подъем».

«Отрадно отметить, что за последние годы взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами значительно обогатилось и наполнилось новым содержанием — в сфере культуры и образования, воспитания молодежи и укрепления семьи, благотворительности. Уверен, что такое сотрудничество и впредь будет неизменно развиваться — во благо нашего Отечества. От всей души желаю Вам здоровья, счастья и долголетия», — отметил Путин.