В Санкт-Петербурге начато сотрудничество Футбольного клуба "Зенит" и благотворительного фонда AdVita ("Ради жизни"), который помогает пациентам, страдающим онкологией - детям и взрослым. Об этом сообщает сегодня, 15 апреля корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию благотворительного фонда и футбольного клуба.

В рамках сотрудничества 11 детей - подопечных фонда вывели футболистов ЦСКА и "Зенита" на матч 39-го тура чемпионата России по футболу, который состоялся 14 апреля в Санкт-Петербурге. Во время матча на стадионе "Петровский" был показан ролик, посвященный началу партнерства клуба и фонда. В ролике снялись Константин Зырянов и Роман Широков.

"ФК "Зенит" сможет привлечь еще больше внимания к деятельности фонда. Вместе с болельщиками "Зенит" будет регулярно помогать фонду в сборе средств на лечение, трансплантацию, операции и поиск доноров. В фирменных магазинах клуба, офисе и на базе уже установлены ящики для добровольных пожертвований. На сайте "Зенита" ежемесячно будет появляться информация о сумме собранных средств и пациентах, которые нуждаются в помощи.

Особое внимание ФК "Зенит" уделит пациентам фонда AdVita, которые находятся на реабилитации. На базе кафе "Зенит-Фан" клуб проведет турнир по настольному футболу среди подопечных фонда, а совместно с Академией "Зенита" подготовит программу тренировок для футбольной команды AdVita", - сообщают в футбольном клубе.

Фонду AdVita в этом году исполняется 10 лет.