В Железнодорожном округе Курска 16-летняя девушка ударом кирпича отправила в кому 17-летнего студента. Инцидент произошел 7 апреля, однако о нем стало известно только сегодня, сообщил 11 апреля Курский городской портал со ссылкой на правоохранительные органы региона.

По предварительной версии, вечером 7 апреля около стадиона "Локомотив" компания юношей и девушек в возрасте 12-17 лет отмечала день рождения. Около пяти вечера 17-летний студент одного из учебных заведений Курска обозвал 16-летнюю девушку, которая бросилась на обидчика с кулаками. На помощь подруге пришли 13-летняя школьница и 14-летний подросток. Во время драки девушка, подобрав кирпич, ударила студента по голове. Молодой человек потерял сознание. Испугавшись вида крови, подростки вернулись к остальной компании и предложили уйти, оставив подростка умирать.

Прохожие, увидев молодого человека, вызвали полицию и "скорую". Курянин с черепно-мозговой травмой и в состоянии комы был отправлен в больницу. Спустя несколько дней оперативники отдела полиции №5 установили личности двух девушек и подростка, которые избивали 17-летнего студента. По факту избиения подростка проводится проверка. Уголовное дело еще не возбуждено, все участники находятся на свободе. Сейчас проводятся очные ставки, однако подростки перекладывают вину друг на друга, поэтому делать окончательные выводы о том, из-за чего возник конфликт, и кто конкретно избивал молодого человека, пока сложно.