В Воронеже направлено в суд дело в отношении организованной преступной группы педофилов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 апреля в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Напомним, следственными органами трое мужчин обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в составе организованной группы).

По данным следствия, в течение 2010 года в Воронеже и Великом Новгороде трое жителей Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Московской области, действуя в составе организованной группы, обманным путем завлекали на съемную квартиру несовершеннолетних мальчиков, где подвергали их сексуальному насилию. Сцены насилия обвиняемые снимали на фотокамеру и размещали в сети Интернет. Следователями установлено 73 эпизода насилия в отношении 12 несовершеннолетних мальчиков в возрасте от 10 до 13 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.