В Новосибирской области в первом квартале 2012 года объемы строительства жилья превысили план на 55%. Как 10 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, такие данные озвучил министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин, который отметил, что в области построено более 167 тыс. кв. м.

Согласно статданным, по состоянию на 1 апреля 2012 года в Новосибирской области, включая Новосибирск, построено 167,3 тыс. кв. м, что на 55% превысило план квартала (107,6 тыс. кв. м). Всего в этом году планируется построить 1 млн 456 тыс. кв. м.

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, объемы построенного жилья увеличились на 30,6%. Наибольший прирост объемов строительства жилья показали Новосибирск, поселок Кольцово, Колыванский, Красноозерский, Маслянинский, Ордынский и ряд других районов области.

По информации инспекции Госстройнадзора Новосибирской области, примерно 50% всего возведенного в области жилье - малоэтажное строительство (более 83 тыс. кв. м).