Строительство больничного комплекса в Лисках Воронежской области планируется завершить в 2013 году. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, доложил губернатору Алексею Гордееву на встрече 6 апреля глава администрации Лискинского муниципального района Виктор Шевцов.

Как отмечалось, больничный комплекс в Лисках будет одним из самых современных и крупных среди существующих в малых городах России.

В ходе встречи также обсуждались вопросы, касающиеся подготовки к началу строительства современного подземного путепровода, соединяющего две части города Лиски. Это проект является очень важным для районного центра, так как город разделен железной дорогой. Тоннель же, через который идет весь транспортный поток, был построен еще в XIX веке и не рассчитан на суточный транспортный поток в 30 тысяч автомобилей. За счет муниципального бюджета полностью подготовлена площадка для реализации этого проекта. При содействии губернатора Алексея Гордеева положительно решен вопрос о его финансировании из средств федерального бюджета.

Отметим, что стоимость строительства путепровода, участие в котором планирует принять "РЖД", составит около миллиарда рублей.