Сегодня, 6 апреля, в Екатеринбурге открылась ХХ международная туристическая выставка "Лето-2012" - крупнейшая специализированная выставка в Уральском федеральном округе, которая проходит при поддержке правительства Свердловской области. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Выставка будет проходить всего два дня, 6 и 7 апреля. Планируется, что за это время более 10 тысяч человек из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Уфы, Тюмени, Кургана, Нижнего Тагила, Магнитогорска и других городов посетят стенды более 200 представленных на выставке экспонентов.

Участников и гостей "Лето-2012" ожидает насыщенная деловая программа: в оснащённых конференц-залах компании-участники проводят специальные презентации, семинары и для профессионалов туристского рынка, и для физических лиц. Так, в рамках деловой программы выставки в первый день состоится круглый стол "Событийное лето на Урале", с участием представителей туриндустрии Свердловской и Тюменской областей, а также Пермского края.