Местами на территории Ленинградской области ожидается усиление юго-западного ветра в порывах до 15 м/с. Об этом сегодня, 6 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области.

По прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра, сегодня на территории региона будет облачно с прояснениями. Ночью местами на севере пройдет слабый снег, днем в большинстве районов - небольшой, мокрый снег. Температура воздуха ночью -2...-7, местами на востоке до -10, днем +1...+6. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

На территории Ленинградской области могут возникнуть происшествия, связанные с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в том числе, в результате падения деревьев.

"Сохраняется вероятность провалов людей и техники под лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива", - отметили в пресс-службе спасателей.