В Московской городской Думе появился новый депутат. Им стал "единоросс" Вячеслав Сивко, сменивший на посту депутата Московской городской Думы Виктора Селиверстова, ранее сложившего с себя полномочия в связи с переходом на другую работу: он возглавит территориальный департамент по работе с субъектами РФ в Центральном и Северо-Западном федеральных округах в управлении президента по внутренней политике и будет заниматься вопросами курирования Москвы и области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре МГД, перед началом заседания Сивко принес присягу депутата.

"В связи со сложением полномочий депутата Московской городской Думы Виктора Селиверстова, Московская городская избирательная комиссия приняла решение о передаче вакантного депутатского мандата Вячеславу Владимировичу Сивко. Он представил все необходимые документы, и 29 марта Московская городская избирательная комиссия приняла решение о регистрации его в качестве депутата", - прокомментировал председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

По словам самого Сивко, в Московскую городскую Думу его привела "любовь к городу и к людям". С 1997 года он занимался общественной работой, а перед приходом в городской парламент работал депутатом муниципального собрания района Кунцево, уточнил он.