В Ивановской области подведены итоги конкурса на лучшее название индустриального парка в Кинешме, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 апреля в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области.

По итогам работы жюри конкурса из поступивших 22 заявок отобраны лучшие варианты названия и логотипа индустриального парка. Победителем конкурса на лучшее название кинешемского индустриального парка стал ивановец Илья Кичёв - по его предложению, парк будет носить название "Кинешма". Второе и третье места в этой номинации заняли жители города Кинешма Сергей Золотарев (вариант названия "ТехноАгрегаТ") и Ксения Мешкова (вариант названия "Кинешемец"). Как прокомментировали в департаменте, название индустриального парка - "Кинешма" - связано с его географическим местоположением. Опыт других регионов России показывает, что названия индустриальных парков главным образом связаны с территорией их размещения.

Победителем в номинации "Лучший логотип" признан ивановец Сергей Голубев. Логотипом и основой фирменного стиля индустриального парка в Кинешме станет логотип круглой формы, на котором изображен силуэт здания будущего индустриального парка и символ машиностроения - две шестеренки. Второе и третье места в этой номинации заняла команда Центра детского технического творчества "Новация" (г. Иваново) в составе Артема Казарина, Никиты Введенского, Андрея Алексеева и Ксении Демидовой. Победители конкурса получат денежные призы - размер премии в номинации "Лучшее название" составит 10.000 рублей, в номинации "Лучший логотип" - 20.000 рублей.