Состав Парламентского собрания Союза Белоруссии и России обновился на 20%, а новым председателем Парламентского собрания Союза Белоруссии и России избран спикер Госдумы России Сергей Нарышкин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Парламентского собрания. Союзного государства от 5 апреля.

Новый спикер подчеркнул, что развитие новых интеграционных объединений на евразийском пространстве во многом определяется успешностью Союзного государства. Нарышкин заявил: "Хотя состав Парламентского собрания изменился, осталось неизменным наше стремление укреплять интеграцию. Изменение состава российской депутации может придать новый импульс работе Парламентского собрания".

Заместителями Нарышкина стали первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин и председатель комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Как сообщало ИА REGNUM, 5 апреля в Госдуме РФ откроется 41-ая сессия Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России. В рамках сессии парламентарии обсудят темы, связанные с союзным бюджетом, с участием депутатов Парламентского Собрания в наблюдении за выборами президента России, будут приняты кадровые и организационные решения.