Выборгская городская прокуратура совместно с ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области провели проверку соблюдения требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог города Выборг Ленобласти. Как сегодня, 4 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, на автодорогах выявлены выбоины размерами, превышающими предельно допустимые размеры.

Как отметили в пресс-службе, по муниципальному контракту № 77-11 МК от 12.12.2011 между администрацией МО "Город Выборг" Выборгского района, организация ООО "Светогорское ЖКХ" была обязана выполнять работы по содержанию и механизированной уборке проездов, площадей, мостов и тротуаров Выборга в срок с 01.01.2012 до 31.12.2012.

Как пояснили в ведомстве, в связи с неисполнением обязательств по муниципальному контракту прокурором в отношении генерального директора ООО "Светогорское ЖКХ" возбуждено 15 дел об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ.

Постановления и материалы проверки направлены в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, городским прокурором в адрес генерального директора ООО "Светогорское ЖКХ" внесено представление об устранении нарушений требований Федерального законодательства и привлечении виновных к ответственности.

В защиту интересов жителей города Выборг прокурор направил 26 исковых заявлений о том, что автомобильные дороги Выборга должны быть приведены в соответствие с требованиями к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.