В столице Белоруссии стоимость проезда в общественном транспорте с 5 апреля подорожает на 15,4% до1500 белорусских рублей ($0,18). Об этом 3 апреля сообщил директор госучреждения "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов.

Руководитель транспортного предприятия белорусской столицы сообщил, что соответствующее решение 3 апреля было подписано в Минюсте и 4 апреля будет опубликовано в СМИ. В настоящее время в Минске реализуются проездные талоны и жетоны по старой цене - 1300 бел. руб.

Напомним, в марте минские власти анонсировали повышение стоимости проезда в коммунальном транспорте, поэтому минчане начали активно скупать жетоны на проезд в метро. Однако повышения стоимости проезда ни 1 апреля, ни 2 апреля не состоялось.

Как сообщало ИА REGNUM, белорусские коммунальщики систематически обращаются в Минтранс с предложением повысить стоимость разовой поездки в общественном транспорте. Правительство систематически повышает цены на товары и услуги при формальном неодобрении данной меры Александром Лукашенко.