Президент Армении Серж Саргсян 3 апреля принял прибывшего в Ереван с двухдневным официальным визитом премьер-министра Болгарии Бойко Борисова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, в ходе беседы стороны подчеркнули, что имеющие глубокие исторические корни, дружественные и теплые отношения между армянским и болгарским народами являются крепкой основой для укрепления межгосударственных отношений и развития сотрудничества в различных сферах.

По словам премьер-министра Болгарии, в ходе проведенных в рамках визита встреч с премьер-министром и членами правительства Армении были обсуждены направленные на углубление сотрудничества ряд перспективных программ в сферах экономики, культуры, образования, высоких технологий, энергетики, туризма и сельского хозяйства. По словам Борисова, в этих сферах имеется значительный потенциал сотрудничества.

Как заверил Борисов, Болгария готова быть полезной своим опытом и содействовать Армении на пути к евроинтеграции. В ходе беседы Серж Саргсян и Бойко Борисов коснулись также армянской общины Болгарии, отметив большую роль последней в деле укрепления армяно-болгарских двусторонних связей.