Полиция Пушкина расследует обстоятельства получения травмы водителем туристического автобуса из Твери, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 апреля в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел 2 апреля в 10:40 в Пушкине у дома 23 по Академическому проспекту. Во время стоянки туристического автобуса из Твери пассажиры пошли на экскурсию, а 59-летний водитель сошел с обочины на пустырь, где наступил на неустановленный предмет, находившийся под снегом, в результате чего произошел маломощный взрыв. Мужчина получил закрытый перелом пяточной кости левой ноги и резаные раны правой голени. В удовлетворительном состоянии потерпевший был госпитализирован в больницу.

В результате осмотра места происшествия под слоем снега обнаружена небольшая стихийная свалка бытовых отходов. По предварительной версии, мужчина наступил на самодельную петарду, по каким-то причинам неразорвавшуюся и выброшенную на свалку. В настоящий момент остатки взорвавшегося предмета отправлены на экспертизу. Проводится проверка.