Сотрудник Управления Федеральной службы государственной регистрации по Орловской области подозревается в совершении должностных преступлений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 апреля в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

Ведущего специалиста Хотынецкого отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Орловской области подозревают в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с 2008 года по июль 2011 года подозреваемый незаконно осуществил в пользу заинтересованных лиц фиктивную регистрацию права собственности на шесть земельных участков, граничащих с землями Национального парка "Орловское полесье", расположенных в деревне Радовищи. Незаконные действия повлекли нарушение интересов администрации района в виде выбытия из казны района земельных участков общей площадью 1 га, стоимостью не менее 1,4 млн руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.