Сегодня, 2 апреля, спасатели и синоптики предупреждают об усилении в Ленинградской области юго-восточного ветра в восточной части Финского залива начиная с 13 до 16 часов и, в связи с этим, о неблагоприятной ледовой обстановке. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

В связи со сложившимися метеорологическими условиями прогнозируется повышенная вероятность подвижек льда и взлома припая на акватории Финского залива и Ладожского озера.

Возможно возникновение происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед, а также отрывом ледовых полей с рыбаками на акватории Финского залива, а также затруднения в проведении аварийно-спасательных работ на акватории.

По прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра, 2 апреля 2012 года на территории Ленинградской области на западе днем облачно, небольшой, местами умеренный, мокрый снег. На востоке: ночью малооблачно, без осадков, днем облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер днем юго-восточный 5-10 м/с, температура воздуха ночью на западе -3...-8, на востоке -8...-13, местами до -18, днем +3...-2. На дорогах местами гололедица.