Бывший полузащитник "Спартака" и сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от встречи 37-го тура чемпионата России "Спартака" и "Зенита".

"Я смотрел последние матчи "Зенита" и "Спартака" в чемпионате России, - сказал Мостовой. - Думаю, что обе команды находятся в схожем состоянии. В игре "Спартака" против "Динамо" было заметно, что спартаковцы выиграли за счет высокой реализации голевых моментов, а вот "Динамо" свои шансы для взятия ворот не использовало. В матче "Зенита" с "Рубином" трудно было ожидать другого результата, ведь все знают, как тяжело играть с казанским коллективом. Многие жаловались на состояние поля стадиона "Петровский", но и "Спартак" с "Динамо" играли на газоне не лучшего качества, а погода в Химках была еще хуже. И все равно дерби получилось интересным, с множеством голевых моментов, хороших комбинаций и забитыми мячами. Предстоящий матч "Спартака" и "Зенита" пройдет в "Лужниках" на искусственном газоне, соперники находятся в равных условиях, поэтому я думаю, что явного преимущества ни у одной из команд нет".

Напомним, что после 36-и туров "Спартак", имея в активе 62 очка, занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. Лидирует "Зенит" (71 очков). Вслед за ним расположились ЦСКА (64) и "Локомотив" (63).