Главный тренер "Болтона" Оуэн Койл рассказал о состоянии полузащитника Фабриса Муамба, который перенес сердечный приступ в матче 1/4 финала Кубка Англии против "Тоттенхэма".

"Состояние Фабриса продолжает улучшаться, но он все еще находится в отделении интенсивной терапии. На днях мы навещали его и видели, что ему действительно лучше. Это хороший знак. Я бы хотел поблагодарить журналистов за то, как они ведут себя в этот непростой момент. Спасибо за то, что не вмешиваетесь в личную жизнь родственников Фабриса", - цитирует Койла Sky Sports.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 23-летний Муамба потерял сознание 17 марта во время матча 1/4 финала Кубка Англии между "Тоттенхэмом" и "Болтоном". Футболист упал без сознания на газон в конце первого тайма, при этом произошедшее не было вызвано столкновением с кем-либо из других игроков. На поле мгновенно появились медики и в течение 10 мин оказывали первую помощь игроку, применив дефибриллятор. Одноклубники Муамбы и игроки "Тоттенхэма" молились прямо на поле, а болельщики обеих команд, забыв о соперничестве, начали скандировать его имя.