В Брянске сотрудники Следственного комитета (СК) РФ раскрыли дело о похищении 9-месячной Ани Шкапцовой. Дочь Светланы Шкапцовой была убита ее 31-летним сожителем Александром Кулагиным, сообщили в правоохранительных органах региона. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, следствие с самого начала подозревало, что ребенок был убит, а его похищение не что иное, как инсценировка, чтобы скрыть следы преступления. Конечно разрабатывались и другие версии похищения девочки, но эта для следователей была приоритетной.

Скандальное похищение произошло 11 марта у зоомагазина на улице Пушкина в Володарском районе Брянска. 19-летняя Шкапцова сообщила в полицию об исчезновении ребенка. По словам матери, она оставила коляску у входа в магазин, а когда вышла на улицу, то ребенок исчез.

Следствие предполагало, что Аню Шкапцову могли похитить бездомные, однако одновременно с этим отрабатывались и другие версии исчезновения ребенка. Накануне следователям удалось установить все обстоятельства трагедии. Как оказалось, сожитель Светланы Шкапцовой убил ребенка во время ссоры с Шкапцовой,и заставил мать помочь ему "замести следы".

Кулагина допрашивают следователи. Тело убитой Ани Шкапцовой пока не найдено.