Завершилась встреча премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом Ирана Махмудом Ахмединежадом, сообщает TRT. Основными темами встречи, состоявшейся во дворце Садабад, стали ситуация в Сирии и переговоры по ядерной программе Ирана.

Эрдоган изложил Ахмединежаду четкую позицию Турции в отношении акций насилия в Сирии. Он также передал президенту Ирана решения, принятые на саммите по ядерной безопасности в Сеуле. В ходе встречи также были рассмотрены ядерная программа Ирана, и календарь переговоров с Западом.

Отмечается, что лидеры также обсудили вопрос борьбы с терроризмом и региональные проблемы. По завершении встречи, премьер-министр Турции и сопровождающая его делегация отправятся в Стамбул.

Отметим, что переговоры "шестерки" посредников и Ирана начнутся 13 апреля. Отмечается, что соглашение уже достигнуто. Точное место проведения переговоров пока не уточнено. В качестве возможных вариантов называют Стамбул, Женеву или Вену. Иран отмечает, что является сторонником проведения переговоров в Стамбуле.