Проясняются детали трагедии, разыгравшейся на седьмом этаже 9-этажного дома в Каунасе в ночь с 24 на 25 марта, сообщили сегодня, 27 марта, ИА REGNUM в пресс-центре департамента полиции.

Один семнадцатилетний юноша взят под стражу, один временно задержан. Еще один объявлен в розыск.

Задержанный 26 марта молодой человек в качестве причины пожара назвал "баловство". Напомним, что в результате "баловства" 1 человек погиб, четверо поступили к распоряжение медиков с ожогами и травмами. Состояние двоих врачи оценивают, как очень тяжелое. Всего же пострадали 11 человек.

Полиция выяснила, что в ночь с 24 на 25 марта в квартире на проспекте Балту веселилась молодежь. На почве алкоголя возник конфликт, после которого обиженный решил отомстить обидчикам. Вместе с друзьями молодой человек облил входную дверь бензином и поджег. Заблокированная в квартире молодежь вынуждена была выбираться из огня через окна и балкон.

В полицейском комиссариате Каунаса возбуждено уголовное дело по факту убийства опасным для жизни других людей способом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, первый из трех подозреваемых был задержан литовской полицией на следующее утро после пожара, 26 марта 2012 года. Никто из молодых людей, подозреваемых в поджоге, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал.