Президент Грузии Михаил Саакашвили возглавляет делегацию Грузии, которая принимает участие в международном саммите по вопросам ядерной безопасности, открывшемся 26 марта в Сеуле. Как сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, в состав делегации входят также министр иностранных дел Григол Вашадзе и министр энергетики и природных ресурсов Александр Хетагури.

В рамках саммита, который будет проходить 26-27 марта, планируется выступление Михаила Саакашвили с докладом. Президент Грузии проведет в Сеуле ряд двусторонних встреч.

Саммит посвящен вопросам борьбы с ядерным терроризмом и незаконной торговлей ядерными материалами. Грузия, по словам Нино Каландадзе, активно включена во все эти процессы и уже успешно осуществила ряд операций по предотвращению распространения ядерных материалов.

По информации официального сайта президента Грузии, в рамках визита в Сеул Михаил Саакашвили встретится с президентом Южной Кореи. В саммите по вопросам ядерной безопасности принимают участие лидеры 54 стран мира, делегации высокого ранга и представители международных организаций. Первый саммит по вопросам ядерной безопасности прошел в апреле 2010 года в Вашингтоне.