Филиал международной компании Fast Lane Ventures, специализирующейся на создании интернет-стартапов - новых онлайн-бизнесов, будет открыт в апреле в Иванове, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 марта в пресс-службе правительства региона.

Презентация проекта и встреча представителей организации с потенциальными сотрудниками состоялась 23 марта. "Для региона очень значим приход компании, работающей в сфере высоких технологий и интернет-коммерции. Компания намерена создавать новые технологичные рабочие места, а это значит, что высокий кадровый и научный потенциал области сегодня востребован. Наши молодые специалисты в свою очередь получат возможность реализовать себя, получить реальную поддержку по развитию своих проектов с нуля", - сообщил выступивший на презентации первый заместитель председателя правительства Ивановской области Павел Коньков.

По словам PR-директора компании Лады Щербаковой, первоначально в новый офис планируется набрать около ста сотрудников. Требуются специалисты в самых разных сферах: операторы в call-центр, программисты, дизайнеры, аналитики, специалисты по поисковой оптимизации. В перспективе планируется создать около тысячи рабочих мест.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области, компанией Fast Lane Ventures, основанной в апреле 2010 года, на данный момент создано 18 работающих онлайн бизнесов различной направленности, большинство из которых действует в потребительском сегменте российского интернета.