В пяти дошкольных учреждениях Пушкинского района Санкт-Петербурга прокуратурой района Санкт-Петербурга обнаружены нарушения требований санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства. Как сообщили сегодня, 26 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, таковы результаты проверки государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений района по соблюдению администрациями требований действующего законодательства РФ в первом квартале 2012 года.

Как отметили в пресс-службе, по результатам проверки возбуждено 12 административных производств по ст.6.7. КоАП РФ, в том числе 2 в отношении юридического лица, и одно административное производство по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении должностного лица - руководителя учреждения.

В результате фактического рассмотрения 10 из указанных административных производств, наложены административные штрафы в размере от 2000 до 20000 рублей.

Кроме того, в адрес первого заместителя главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, направлено обобщенное представление с целью устранения выявленных нарушений, привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.