22 марта в 5:25 специалисты ООО "Тверьтепло" устранили повреждение на магистральном подающем трубопроводе диаметром 700 мм в Твери, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ООО "Тверьтепло".

В настоящий момент на месте технологического инцидента работы продолжаются, идет заполнение трубопровода теплоносителем. Скорость поступления тепла в квартиры напрямую зависит от оперативности управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Их сотрудникам предстоит обойти все здания и выполнить необходимые работы на оборудовании внутридомовых систем отопления.

Специалисты ООО "Тверьтепло" предприняли максимум усилий для того, чтобы сократить сроки работ, и как можно скорее подключить отопления и горячего водоснабжения потребителям.

Компания "Тверьтепло" приносит извинения жителям Заволжского района за доставленные неудобства, связанные с ремонтом на теплотрассе. В минимально короткие сроки отопление и горячая вода появится в квартирах пострадавших горожан.

Напомним, из-за аварии без тепла и горячей воды остались около 15 тыс. жителей Твери. В зону отключение от теплоснабжения попало 52 объекта, а также 3 социальных объекта - школа №53 на улице Коноплянниковой, школа №17 на улице Красина и детский сад № 125 на улице Карпинского.

За полгода работы, начиная с сентября 2011 года, "Тверьтепло" отремонтировало 828 из 909 повреждений на магистральных и разводящих сетях. За последние три месяца было заменено 1 км 160 м трубопровода, 15 мв из которых магистральные, 1 км 145 м - разводящие. Основные повреждения связаны с сильным износом трубопроводов, высокой степенью наружной коррозии и превышением нормативного срока эксплуатации.