Новый мэр Таганрога Владимир Прасолов на совещании представил своих заместителей и руководителей структурных подразделений мэрии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 марта в пресс-службе мэрии.

Команда обновлена практически полностью. Первым вице-мэром стал Олег Деменев. Справка ИА REGNUM: Олег Деменев родился в 1968 году, окончил ТРТИ. В 1990-1992 годах работал инженером в ОКБ "Миус" и на заводе "Красный гидропресс", затем служил оперуполномоченным ОБПСЭ в отделе милиции №2 УВД Таганрога. В 1994-2003 годах служил в ТМРО УФСНП РФ по Ростовской области (налоговая полиция), где прошёл путь от специалиста I категории до начальника отделения. В 2003-2006 годах был заместителем начальника ТМРО УФСКН РФ по Ростовской области (Госнаркоконтроль). В 2006-2007 годах работал заместителем начальника управления экономики и промышленной политики администрации Таганрога, с 2007 по 2009 годах - заместителем директора по безопасности и режиму - начальником управления безопасности ОАО "ТКЗ "Красный котельщик", с 2009 года - заместителем генерального директора ООО "Полимерпром".

Заместителем главы администрации по социальным вопросам назначена Марина Радомская. Справка ИА REGNUM: Марина Радомская родилась в 1968 году, окончила ТГПИ. Проходила профессиональную переподготовку: в 2002 году - в Ростовском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования по программе "Менеджмент в социальной сфере, управление образованием", в 2009 году - в ТГПИ по специальности "Педагогика и психология". Кандидат педагогических наук. Последнее место работы (2010-2012 годах) - педагог-психолог муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей №28.

Заместителем главы администрации по вопросам городского хозяйства назначен Валентин Моисеенко. Справка ИА REGNUM: Валентин Моисеенко родился в 1958 году. Окончил Московский авиационный институт. Работал начальником Северного территориального управления Администрации Таганрога, с 2007 года - начальником Западного территориального управления.

Заместителем главы администрации - управляющим делами назначен Александр Забежайло. Справка ИА REGNUM: Александр Забежайло родился в 1955 году. Окончил ТРТИ, Высшие экономические курсы Ростовской государственной академии сельхозмашиностроения. С 1998 по 2007 год - заведующий отделом, начальник управления экономики Администрации Таганрога. С 2008 года работал заместителем Главы Администрации Куйбышевского района по экономике и муниципальному хозяйству.

Согласно уставу города, заместители главы назначены на срок до согласования их кандидатур с городской Думой.

На Олега Деменева возложены обязанности заместителя мэра по вопросам жилищной политики и муниципальной собственности, а на Валентина Моисеенко - обязанности заместителя мэра по вопросам архитектуры и градостроительства. Начальником финансового управления Таганрога назначена Татьяна Лях. Председателем комитета по управлению имуществом Таганрога - Алексей Лютов, перешедший в мэрию с поста замначальника управления штаба СКВО. Начальником управления потребительского рынка товаров и услуг стала Татьяна Картавенко, оставившая должность в коммерческой фирме. Начальником отдела по делам молодежи назначена Ирина Белякова, бывший генеральный директор частного предприятия. Председателем комитета по физической культуре и спорту Таганрога стал Вячеслав Воскобойников, бывший директор дворца спорта завода "Красный котельщик".