Президент Армении Серж Саргсян 20 марта принял участие в праздничном мероприятии по случаю 15-летия коалиционной партии "Оринац еркир", передает корреспондент ИА REGNUM.

Поздравив членов партии с юбилеем, глава государства отметил, что "Оринац еркир" всегда была надежным партнером, на которого можно опираться в трудную минуту, и доказала свою преданность за 4 года в составе коалиции. По словам Саргсяна, партия имеет большой потенциал, и, как показал опыт, может преодолевать политические препятствия и стать еще сильнее.

"Я уверен, что на предстоящих парламентских выборах вы сможете еще раз заявить о себе. Многие считают политику аморальным явлением, "Оринац еркир" же доказала, что политика моральна. Нельзя один день быть моральным, а другой - аморальным", - сказал президент.

На мероприятии зачитали также послание лидера Европейской народной партии (ЕНП) Вильфреда Мартенса, в котором, в частности, говорилось, что партия "Оринац еркир" является носителем европейских ценностей и пользуется доверием армянского общества, "что будет вознаграждено должным образом". Мартенс отметил, что ОЕ была первой партией, которая взяла за основу своей политики интеграцию европейских ценностей и идеологии, что и послужило причиной для ее избрания в качестве наблюдателя-члена ЕНП.

Глава ЕНП также выразил уверенность в том, что армянские власти смогут организовать соответствующие международным стандартам выборы, и Армения таким образом станет примерной европейской страной.