В Санкт-Петербурге подходят к завершению работы на городских переправах по подготовке к следующему сезону судоходства, составлен график пробной разводки городских мостов. Об этом сообщает сегодня, 20 марта, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию комитета по развитию транспортной инфраструктуры городского правительства.

В комитете сообщили, что проверка результатов ремонтных и профилактических работ, проведенных в межнавигационный сезон, начинается на городских мостах 23 марта. В течение нескольких недель каждый мост будет разведен, в среднем, два-три раза. Разводка 12 мостов будет производиться в соответствии с графиком постоянной навигации прошлого, 2011 года.

По результатам проверок, в случае технической необходимости, тестовые разводки мостов будут проводиться дополнительно. По результатам пробных разводок, в случае возникновения технической необходимости, ГУП "Мостотрест" будет производить дополнительные тестовые разводки мостов с предварительным уведомлением.

В комитете подчеркнули, что в эксплуатационную готовность городские разводные мосты будут приведены к 10 апреля 2012 года.