С сегодняшнего дня в Грузии заработала новая инициатива президента Грузии, согласно которой студенты авторизованных в Грузии вузов смогут принять участие в программе летнего трудоустройства. Как сообщила 20 марта пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе, регистрация желающих принять участие в этой программе уже началась и продлится до 20 апреля. Регистрация производится на сайте: summer.job.ge в электронном формате, и только за один день ее прошли 3 тысячи студентов.

Программа начнет функционировать 20 июня и продолжится до 20 августа. За два месяца летних каникул временную работу смогут получить 25 тысяч студентов бакалавриата. Их зарплата составит 500 лари. По заявлению Мананы Манджгаладзе, у желающих поработать на каникулах будет большой выбор рабочих мест.

Свою новую инициативу трудоустройства студентов на период летних каникул президент Грузии Михаил Саакашвили озвучил 2 марта на встрече со студентами Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили и Кавказского университета. Президент пообещал, что подобные программы трудоустройства студентов на летних каникулах продолжатся и в будущем.