В Центральную городскую больницу Батайска Ростовской области доставили четырехмесячную девочку со следами побоев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 марта в пресс-службе областного УМВД, девочку избила мать.

Врачи диагностировали у грудничка ушиб головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб лобной кости и множественные гематомы по всему телу.

Правоохранители установили, что девочка проживает вместе с 22-летней матерью, трехгодовалым братиком и родителями матери. Бабушка ребенка рассказала полицейским, что утром ушла из дома по делам, оставив малышей с их матерью. Вернувшись, женщина обнаружила внучку без сознания и всю в синяках. Брат девочки рассказал, что мама выпивала, а малышка раздражала ее своим плачем. Женщина несколько раз просила старшего ребенка успокоить сестру. Однако девочка продолжала плакать, тогда мать избила крошку. После того, как ребенок замолчал, она допила спиртное и легла спать. Бабушка грудной девочки сразу обратилась к медикам.

Как рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних отделения МВД России по городу Батайску Наталья Щербинина, мать-одиночка сильно злоупотребляет спиртным и кодеиносодержащими таблетками. Ранее она не попадала в поле зрения полиции, но, тем не менее, после этого случая батайчанку возможно лишат родительских прав. В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку. Сама женщина собирается лечиться от алкогольной зависимости и отдавать детей не хочет. Пострадавшая малышка находится в БСМП-2 города Ростова. Медики оценивают ее состояние как тяжелое.