В городе Бор (Нижегородская обл.) двое жителей Волгоградской области подозреваются в изнасиловании, сообщили ИА REGNUM в СК РФ. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

По версии следствия, вечером 17 марта 2012 года на одной из улиц города подвыпившие злоумышленники, заметив на улице молодую девушку, напали на нее, затащили в заброшенный гараж, где по очереди совершили с ней насильственные половые акты, после чего с места преступления скрылись.

В оперативно-розыскных и следственных мероприятий оба злоумышленника задержаны в качестве подозреваемых и дали признательные показания. В Борский городской суд направлены ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей.

Один из подозреваемых ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ст.131 УК РФ, освободился из мест лишения свободы лишь в 2011 году Оба подозреваемых -жители Волгоградской области, работали в ОАО "Волжское пароходство".

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.