С 19 по 20 марта в Ульяновск съедутся студенты, аспиранты, молодые ученые, журналисты со всей России, чтобы обменяться опытом в рамках проекта "Экспедиции в индустриальную Россию".

Инициатива реализации проекта "Экспедиции в индустриальную Россию" принадлежит национальному фонду содействия молодёжи "Молодые лидеры" и Общественной палате Российской Федерации. В Ульяновской области этот проект реализует Центр социально-консервативной политики - Ульяновск, - сообщила корреспонденту ИА REGNUM секретарь Центра социально-консервативной политики -Ульяновск Екатерина Петренко.

В рамках проекта молодые люди посетят предприятия разных отраслей промышленности, среди которых - ООО "Симбирский станкостроительный завод, ОАО "Автодеталь-Сервис", а также ЗАО "Авиастар-СП". Также во время экспедиции участники познакомятся с производственным циклом и новыми стратегиями и технологиями успешного бизнеса, встретятся с руководством и специалистами предприятий.

"Экспедиции в индустриальную Россию" - это общероссийский проект, который направлен на пропаганду достижений отечественного бизнеса, инновационных производств и процессов модернизации. Суть проекта состоит в том, что аспиранты, молодые специалисты и ученые знакомятся с индустриальной Россией и приобретают практический опыт путем непосредственного посещения высокотехнологичных предприятий в регионах.