В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту гибели сотрудника следственного изолятора. Как сообщили 16 марта корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области, трагедия произошла 13 марта в тире СИЗО-1 в ходе плановых учебных стрельб.

Установлено, что во время стрельб старший инспектор отдела охраны Федерального казенного учреждения СИЗО №1 ГУФСИН России по Свердловской области, 31-летний капитан внутренней службы получил проникающее сквозное огнестрельное ранение в голову Приблизительно через час от полученного огнестрельного ранения офицер скончался, несмотря на проводившиеся с ним реанимационные мероприятия. По предварительным данным, мужчина выстрелил в себя сам.

Погибший офицер в рамках стрельб отвечал за выдачу боеприпасов другим стрелявшим, однако сам он тоже решил произвести стрельбу, в связи с чем получил оружие и вышел к огневому рубежу. Вскоре после этого произошел выстрел, повлекший в итоге смертельное огнестрельное ранение. В уголовно-исполнительной системе мужчина служил с 2001 года, последнюю свою должность занимал с марта 2011 года. В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проверяется версия о возможном самоубийстве погибшего мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.